Чем мыть душевую кабину от мыльных разводов и известкового налёта?

Душевая кабинка сегодня есть практически в любой квартире. Она удобна, не занимает много места, и с её помощью можно быстро привести себя в порядок. Как и всё в квартире, она требует уход за собой, если вы хотите сохранить её первозданный вид.

Основной враг любой поверхности в ванной комнате - это известковый налёт. Он образуется благодаря огромному количеству примесей, которые находятся в воде. Но и его можно легко побороть. Если регулярно осуществлять простые действия, то можно легко сохранить чистоту и блеск вашей душевой кабинки.

Чистая душевая кабинка всегда радует глаз.

Основные виды уборки

Можно выделить три основных вида ухода за душевой кабинкой.

1.Ежедневный уход. Из названия понятно, что этот уход проводится регулярно. Лучше всего проводить его после каждого приема душа. Необходимо ополоснуть все поверхности горячей водой, а после прохладной, и пока не высохли стены, протереть насухо салфеткой. Для этой цели отлично подойдут салфетки универсальные от компании SMART, которые можно приобрести в интернет-магазине WhiteCat. Эти салфетки идеально выполнят поставленную задачу и прослужат долгую службу вам и вашей семье.

2. Регулярный уход. Периодичность данного вида ухода необходимо осуществлять один раз в неделю, можно немного реже. Во время этого ухода нужно использовать чистящие средства. Для этой цели подойдут малотоксичные или «народные средства», ведь загрязнения не особо сильные, и прибегать к «тяжелой артиллерии» не следует.

3.Генеральная уборка. Она проводиться при сильных загрязнениях, которые могут возникнуть по множеству причины. Для этой уборки подойдут салфетки, описанные выше, и использование сильнодействующих химических веществ.

Если редко мыть душевую кабинку, то белое легко теряет свою белизну, мытье в такой кабинке больше не приносит удовольствие.

Чем мыть душевую кабинку?

На сегодняшний день существует огромное количество моющих средств, с помощью которых можно вернуть первоначальную чистоту вашей душевой кабинке.

Губка «Магия» от компании SMART подойдет для хромированных деталей и будет идеальным помощником в вашем быту.

Если выбирать химическое средство для очистки поверхностей вашей кабинки, то необходимо взглянуть на состав. Лучше избегать муравьиной кислоты, формальдегидов, ацетона. Эти химические вещества негативно влияют на человеческое здоровье.Если есть возможность обойтись без них, лучше так и поступить. Если всё же вы используете вещества с «агрессивными» химическими элементами, то нельзя закрывать дверь в душевую кабинку.

Губка «Магия» от компании SMART подойдет для хромированных деталей и будет идеальным помощником в вашем быту.Приобрести 3 губки можете здесь выгодно.


Если вы не хотите обойтись без специальной химии, можно использовать «народные средства». Для очистки стеклянных поверхностей идеально подойдет средство для мытья окон, оно малотоксичное и дает отличный результат. Обычная зубная паста хорошо справится с очисткой многих поверхностей, главное, нельзя её оставлять на долгое время, ведь засохшую зубную пасту тяжело отмыть.

Отличное чистящее средство можно сделать и самому. Нужно смешать 20 граммов пищевой соды с 30 граммами лимонной кислоты. Всё это залить стаканом теплой воды и подождать, пока растворится. С помощью пульверизатора нанести на поверхности душевой кабинки.

Для сохранения блеска хромированных деталей можно использовать губку «Магия» от компании SMART. Она поможет легко убрать загрязнения с алюминия, оргстекла, дерева, хромированных деталей и многих других материалов. Она станет полезной не только в уходе за ванной комнатой, но и вашей помощницей в домашних делах. Данную губку можно заказать в интерент-магазине WhiteCat.

Губка «Магия» от компании SMART подойдет для хромированных деталей и будет идеальным помощником в вашем быту.

Чем нельзя чистить душевую кабинку?

Приступая к чистке душевой кабинки, нужно определиться, с каких материалов сделаны те или иные элементы. Ведь в ней могут присутствовать такие материалы, как пластик, стекло, хромированные детали, алюминий, натуральный камень и т.д. Выбирая чистящее средство, необходимо учитывать это, ведь некоторые моющие средства могут негативно повлиять на пластик, безвозвратно испортив его внешний вид.

Для чистки элементов душевой кабинки категорически запрещено использовать железные сеточки, скребки, мочалки с металлическим покрытием, так как они могут легко испортить поверхность душа. Лучше всего для этих целей использовать салфетки универсальные от компании SMART. Они удалят загрязнения, не исцарапав поверхность вашей душевой кабинки.

Салфетка универсальная безопасно удалит загрязнения с любых поверхностей в ванной комнате.

Салфетка универсальная безопасно удалит загрязнения с любых поверхностей в ванной комнате. Приобрести салфетку вы можете здесь

Итоги

Составим таблицу для лучшего усвоения информации, чтобы правильно ухаживать за душевой кабинкой.

Ситуация

Необходимо

Запрещено

Вы только что приняли душ.

Провести ежедневную уборку.

Оставлять кабинку неубранной

Вы длительное время пользуетесь душевой кабинкой.

Провести генеральную уборку.

Оставить до «лучших времен», пока бактерии не начнут размножаться.

Вы проводите уборку токсичными очистителями.

Оставить дверь открытой для улучшения вентиляции.

Закрыть дверь и надеяться на лучшее.

Решаете, чем лучше оттирать загрязнения.

Использовать универсальную салфетку от компании SMART

Использовать железную губку, а лучше щетку по металлу.

В данной статье мы рассмотрели основные моменты ухода за душевой кабинкой. Прочитав её, вы узнали, что нужно делать, чтобы ваша ванная комната прослужила как можно дольше и радовала вас своей белизной и блеском.

Похожие статьи