Какие перчатки лучше: нитриловые, виниловые или латексные?

Перчатки являются универсальным средством для защиты кожи рук. В современном мире перчатки используются во многих бытовых областях. Они необходимы во время уборки дома, пересадки цветов, во время садовых работ, при ремонте автомобиля, строительных работах, при работе с косметическими средствами и т.д.
Перчатки помогают сохранить чистоту и красоту кожи Ваших рук. Даже обычная холодная вода может сделать кожу рук сухой, шершавой и огрубевшей. Многие домохозяйки используют хозяйственные перчатки во время мытья посуды.
Поэтому дальше в статье мы более подробно разберем, какие бывают перчатки и для каких целей их лучше использовать.

Чтобы сохранить красоту рук, лучше всего мыть посуду в перчатках

На что необходимо обратить внимание, покупая перчатки

Существует небольшое количество общих требований к бытовым перчаткам. Сейчас мы их перечислим:
Первое, перчатки должны максимально защищать кожу рук, при этом они не должны доставлять дискомфорт, используя их.
Второе, они не должны мешать в осуществлении манипуляций предметами. Если необходимо проводить работу с мелкими предметами, то лучше выбирать перчатку из тонкого материала, который плотно облегает руки. Если вы проводите манипуляции с крупными предметами, то перчатки могут быть более широкими.
Третье, не покупайте безразмерные перчатки, так как, они будут очень неудобные в использовании. Они должны держать форму и не деформироваться.
Четвертое, перчатки должны выдерживать нагрузку той работы, которую вы выполняет. Для мытья посуды подойдут изделия из менее плотного материала, для ремонта автомобиля нужны перчатки более плотного материала, который выдержит мелкие порезы и не порвется от нагрузок.

Универсальные резиновые перчатки от компании SMART


Перчатки резиновые

Перчатки резиновые – это очень обширная категория изделий, которая включает в себя высококачественную резину и более дешевые помеси разнообразных резин. Сейчас расскажем про перчатки, из более дешёвой помеси резины.
Перчатки резиновые можно купить практически в любом хозяйственном магазине. Зачастую производитель не указывает точный состав изделия. Многие из них недолговечны, продукция некачественных производителей имеет неприятный запах и иногда дефекты.
Из недорогой категории перчаток существуют весьма неплохие изделия. Такими являются универсальные резиновые перчатки от компании SMART. Эти перчатки отличное сочетание цены и качества. Они сделаны из качественной резины, что обеспечит защиту по время уборки дома. Они подойдут для мытья посуды, уборки кухни, ванной и других домашних помещений.




Перчатки из латекса прекрасно облегают руки

Перчатки из латекса

Перчатки из латекса часто используются в медицинских целях и в косметологии. Они производятся из натурального латекса. Сами перчатки хорошо растягиваются и идеально облегают руки, не теряя при этом форму. Хорошо фиксируются на руке и, благодаря тонкому материалу, имеют прекрасные тактильные свойства. Они неплохо выдерживают механическое воздействие и нечувствительны к большинству агрессивных веществ.
Но у них есть одни значительные недостаток: латекс может вызывать раздражение кожи или даже аллергическую реакцию.






Нитриловые перчатки – это хорошая замена перчаткам из латекса

Нитриловые перчатки

Нитриловые перчатки делаются из синтетического полимера, называемого акриловинилом, который вулканизируют, тем самым выделяя его свойства, похожие на свойства резины. Данные перчатки имеют повышенную устойчивость к проколам, порезам и прорывам. Они обладают механической памятью и эластичные. Их можно использовать в агрессивных средах без боязни повреждения. Многие из них имеют на поверхности бороздки, которые предотвращают выскальзыванию предметов из рук. И самый главный их плюс в том, что они не вызывают аллергической реакции как перчатки из латекса, что позволяет их использовать людям с повышенной реакцией на раздражители.






ВиУниверсальные виниловые перчатки от компании SMARTниловые перчатки

Аналогично нитриловым перчаткам, виниловые также производят из синтетически полученного полимерного материала – поливинилхлорида, более известного как сокращение ПВХ. Опять-таки, подобно нитриловым перчаткам, применение данного полимера избавляет производителей от сложностей, возникающих в связи с аллергией на латекс. Виниловые перчатки более распространены в бытовой сфере, чем из нитрила. Они хорошо подходят для домашней работы.
Можем Вам порекомендовать приобрести хорошие универсальные виниловые перчатки от компании SMART. Данное изделие является результатом долгой и кропотливой работы. Благодаря высокотехнологическому материалу они отлично выдерживают химическое и механическое воздействие на них по сравнению с другими виниловыми перчатками. Они легко одеваются и также легко снимаются, благодаря правильной анатомической форме перчатки. Внутренняя поверхность покрыта мелкими ворсинками, которые предотвращают обильное потоотделение и соскальзывание их с рук.
Перчатки не деформируются от воздействия горячей воды, а если вы будете работать в холодной воде, то Ваши руки не замерзнут и останутся сухими. Внешняя поверхность перчаток имеет рифление, что позволяет легко удерживать предметы, предотвращая их выскальзывания. Винил достаточно стойкий к воздействию агрессивной среды, так что во время уборки можно использовать широкий спектр чистящих и моющих средств.


Перчатки трикотажные

Перчатки трикотажные – это хороший выбор для строительных работ

Существует большой выбор трикотажных перчаток. Зачастую данный вид перчаток используют при строительных работах, работах в саду или приусадебном участке. Главный их плюс состоит в том, что руки отлично дышат в них. Они защищают руки от царапин, порезов и других механических воздействий. Более дорогие варианты имеют металлизированные нити, которые проблематично прорезать.
Но при этом, они легко пропускают влагу и жидкости, что не позволяет в них проводить множество работ. Так же, они часто пропускают пыль и другую мелкую грязь, которая оседает на ваших руках.





Несколько рекомендаций по использованию и хранению перчаток

Производитель рекомендует хранить перчатки в сухом месте, предотвращать попадание прямых солнечных лучей, держать подальше от источников тепла и нагревательных предметов.
Перед использованием рекомендуется осмотреть перчатки на наличие повреждений или дефектов. Убедившись в их отсутствии, использовать изделие.
Надевать перчатки необходимо на чистые и сухие руки.
При длительном использовании перчаток с агрессивной средой рекомендуется чередовать несколько пар. Перчатки, на которые попали химические вещества, после использования вымыть водой или нейтрализовать химическое вещество.
После использования перчатки необходимо промыть водой и дать им просохнуть как внутри, так и снаружи. Лишь после этого их можно складывать для хранения. Ведь влага негативно влияет на резину всех видов.
Перед повторным использованием необходимо осмотреть перчатки на наличие повреждений и трещин. Если они не обнаружены, то их можно использовать.


Ситуация Рекомендуется Не рекомендуется
Вы проводите строительные работы Использовать трикотажные или виниловые перчатки Работать без перчаток
Вы склоны к аллергии Использовать перчатки из нитрила или винила Использовать перчатки из латекса
Что необходимо делать с перчатками после работы Помыть водой перчатки и высушить как снаружи, так и внутри Оставить перчатки грязными для следующего использования

В данной статье мы рассмотрели, какие бывают перчатки, из каких материалов они сделаны, какие лучше выбирать. Привели несколько хороших примеров перчаток от компании SMART. Надеемся, что наши советы помогут при выборе перчаток, и они будут защищать кожу Ваших рук.

Также может быть интересно

  • Салфетка для очков 20х20 см

  • Салфетка универсальная 32x31

  • Салфетка эконом 32х31 см

  • Салфетка INO для экранов 32х31 см + салфетка для очков 20х20
  • Похожие статьи