Чем лучше вытирать пыль в квартире?

Для многих людей борьба с пылью – это нелюбимое и рутинное занятие, которое приходится выполнять регулярно. В данной статье мы рассмотрим, как упростить Вам уборку, как эффективно бороться с пылью и увеличить период времени, через который она появится снова.

Так выглядит обычный стол в любом жилище, если долго не проводить уборку.


Так выглядит обычный стол в любом жилище, если долго не проводить уборку.

Что такое пыль, и зачем с ней нужно бороться?

Вот такие микробы могут обитать в запыленных поверхностях.

Пыль образуется даже в самых ухоженных и новых жилищах, если не осуществлять регулярный уход. Она состоит из минеральных частиц, бумажного и текстильного волокна, кусочков отмершей ороговевшей кожи, пыльцы цветов, частицы сажи и дыма и многих других примесей.

Кроме того, что запыленные предметы представляют собой неэстетичный внешний вид, она служит местом обитания тысячи разнообразных микроорганизмов, которые могут навредить здоровью или вызвать аллергию.

Вот такие микробы могут обитать в запыленных поверхностях.


Влажная или сухая уборка

Для начала, нужно разобраться, какие виды уборки самые распространенные. Существует два главных вида: влажная и сухая уборка.

1.Начнем с сухой уборки. Она имеет как свои плюсы, так и свои минусы. Начнем с минусов. Очень часто во время влажной уборки пыль просто поднимается воздух, а потом оседает на предметы, которые Вас окружают. Эту проблему можно решить, используя салфетку-пылесборник от компании SMART, которую можно приобрести в интернет-магазине WhiteCat. Эта уникальная салфетка просто идеально «впитывает» пыль и легко очищает загрязненные поверхности. При правильном применении она прослужит долгую службу и будет помогать в уходе за Вашим жилищем.

Салфетку-пылесборник от компании SMART можно приобрести в интернет-магазине WhiteCat.

Из плюсов можно отметить, что сухая уборка никогда не повредит дорогую мебель и поверхности, сделанные из бумаги, а так же не испортит материалов, которые не переносят воду.

Салфетку-пылесборник от компании SMART можно приобрести в интернет-магазине WhiteCat.

Купить салфетку

Иногда тяжело почистить предметы декора, которые украшают почти любое жилище. Их легко сломать неаккуратным движением или сильным нажимом. Специально для таких задач компания SMART создала метелку для пыли из серии "Natur" , которая поможет эффективно очистить самые деликатные и хрупкие предметы интерьера и дорогую мебель, не повредив её. Метелка сделана из страусиных перьев длиной 25 сантиметров и рукояткой из древесины бука длиною в 30 сантиметров. Данную «помощницу» можно приобрести в интернет-магазине WhiteCat.

Метелку от компании SMART можно приобрести в интернет-магазине WhiteCat.


Метелку от компании SMART можно приобрести в интернет-магазине WhiteCat.

Купить метелку

Салфетку универсальную от компании SMART можно приобрести в интернет-магазине WhiteCat.2. Влажная уборка имеет как плюсы, так и минусы. Из минусов, она может повредить деликатные поверхности декора и мебели. Из плюсов, она позволит не только удалить пыль с помощью влаги, но и нанести средства, которые создадут защитный слой, на котором пыль будет меньше оседать.

Влажную уборку можно проводить с помощью салфетки универсальной от компании SMART. Данная салфетка очень прочная и долговечная. При правильном уходе она легко очищает поверхности, не повреждая их. Купить её можно в интернет-магазине WhiteCat. Для очистки её необходимо смочить водой и хорошо отжать лишнюю влагу.

Салфетку универсальную от компании SMART можно приобрести в интернет-магазине WhiteCat.

Купить салфетку

Какие химические средства использовать в борьбе против пыли?

В современном мире существует огромное количество химических средств для очистки от пыли различных поверхностей. Они помогают быстро убрать пыль и создают защитный слой, но, к сожалению, многие из них могут вызвать аллергию. Если у Вас есть склонность к аллергии, то можно добавить немного сока лимона в воду и протереть хорошо отжатой салфеткой. Пыль будет оседать меньше на поверхность, обработанную таким способом.

Для обработки поверхности лучше использовать химические средства в аэрозолях или использовать пульверизатор.

Использование пульверизатора облегчает нанесение чистящего средства.


Использование пульверизатора облегчает нанесение чистящего средства.

Что делать, чтобы в жилище было меньше пыли?

Некоторые задаются вопросом: пылесосить нужно до уборки пыли или после? Всё зависит от вашего пылесоса. Если у Вас новая модель с хорошим фильтром, то вся пыль остается в пылесосе. И тогда не имеет значения убирать до или после. Если у Вас более старый пылесос, то он может выпускать до 30% всей втянутой пыли. И тогда уборку лучше осуществлять после обработки поверхностей пылесосом.

Хлорофитум является природным очистителем квартиры от пыли.

Хорошо можно очистить свой дом при помощи паровой швабры. Она может легко очистить обшивку мебели, вымыть пол и много других поверхностей. Принцип её работы очень прост. Он заключается в следующем: сильно нагретый пар под давлением очищает поверхность и убивает всех микробов. Данный способ подойдет для людей, страдающих аллергией.

В поддержании чистоты Вам могут помочь растения. Цветок, именуемый хлорофитум, поглощает пыль из воздуха, что позволяет очистить его. Чем более запылен воздух, тем лучше себя чувствует растение.

Хлорофитум является природным очистителем квартиры от пыли.

Итоги

Составим таблицу для лучшего усвоения информации, чтобы понять, как лучше ухаживать за квартирой.

Ситуация

Необходимо

Запрещено

Необходимо очистить от пыли хрупкие и деликатные предметы.

Необходимо использовать метелку из серии "Natur" от компания SMART.

Использовать грубые щетки для лучшей очистки пыли.

У Вас аллергия, но необходимо избавиться от запыления дома.

Использовать воду с добавление сока лимона.

Использовать химические средства.

Необходимо очистить дорогую мебель или деликатные поверхности.

Использовать салфетку-пылесборник от компании SMART.

Использовать салфетку, смоченную водой.

В данной статье мы рассмотрели основные способы, с помощью которых Вы сможете легко избавиться от пыли. Уборку лучше всего осуществлять два раза в неделю. Один раз проводить легкую уборку, второй раз уборку проводить более тщательно.

Также может быть интересно

  • Салфетка для очков 20х20 см

  • Салфетка универсальная 32x31

  • Салфетка эконом 32х31 см

  • Салфетка INO для экранов 32х31 см + салфетка для очков 20х20
  • Похожие статьи